Михаил Боярский: Сборная России останется за бортом чемпионата мира
 
 
 
Михаил Боярский: Сборная России останется за бортом чемпионата мира
НТВ

Известный актер Михаил Боярский, являющийся страстным фанатом петербургского "Зенита", заявил, что сборная России останется за бортом мирового первенства. По его мнению, в ответном стыковом матче за право принять участие в финальной стадии ЧМ-2010 в ЮАР команда Словении одолеет россиян со счетом 1:0 и завоюет путевку на мундиаль.

"Тревожно мне что-то. Я, естественно, буду болеть за наших ребят, но мы вряд ли решим поставленную задачу - в ЮАР поедут словенцы. Они хороши! Сами посмотрите - они и физически здорово готовы, и технически неплохо оснащены. Думаю, словенцы победят - 1:0", - цитирует Боярского Rusfootball.info.

Нехорошие предчувствия в преддверии ответного стыкового матча одолевают и бывшего футболиста "Спартака" и сборной СССР, ныне известного телекомментатора Владимира Маслаченко.

"Сейчас предчувствия тревожные - словенцы дома будут рвать и мочить! Словения - классная команда, - приводит слова Маслаченко то же издание. - Сейчас я, к примеру, уже сомневаюсь: а не лучше ли нам было сыграть с греками или украинцами? Словения - команда очень, очень, очень приличная! Если бы они еще в пас получше играли, то у нас могли бы возникнуть гораздо более серьезные проблемы".

Напомним, что первый матч между сборными России и Словении, состоявшийся 14 ноября в Москве, завершился победой команды Гуса Хиддинка со счетом 2:1. Россиян в ответной встрече устроит и ничья с любым счетом, но для страховки в среду в Мариборе нужно будет забить, иначе счет 1:0 закроет дорогу в ЮАР перед российской командой.