Сборная России сыграет  в Финляндии
 
 
 
Сборная России сыграет в Финляндии
Архив NEWSru.com

Сергея Федорова и Игоря Ларионова в сборной России по хоккею не будет. После поражения "Детройта" от "Анахайма", тренеры сборной приступили к переговорам с Павлом Дацюком и Дмитрием Быковым.

О других легионерах "Ред Уингз", в частности, о Сергее Федорове и Игоре Ларионове речь главным тренером сборной России, Владимиром Плющевым даже не поднималась. По словам Плющева, из-за проблем в сборной России с защитниками, многие из которых получили травмы в последних товарищеских матчах, будут вестись переговоры с легионерами "Детройта", а Быков по амплуа является именно защитником.

Россияне в Финляндии будут бороться за самые высокие места. По словам Плющева, те хоккеисты, на которых мы остановили свой выбор, могут и хотят доказать болельщикам, что они достойны выступать в составе сборной на чемпионате мира, те и поедут в Финляндию. Он добавил, что с этими игроками национальная команда выиграла два этапа Евротура, хотя никто из специалистов этого не ожидал, отмечает РИА "Новости".

Смотреть матчи мирового хоккейного первенства россияне смогут по телеканалу ТВЦ. О этом заявил главный редактор спортивного вещания канала ТВЦ Сергей Ческидов сообщил, что ТВЦ покажет все матчи сборной России на чемпионате мира, а полуфиналы, матч за 3-е место и финал будут транслироваться впрямую.