"Зенит" выигрывает у ЦСКА и возвращается на первую строчку турнирной таблицы
 
 
 
"Зенит" выигрывает у ЦСКА и возвращается на первую строчку турнирной таблицы
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоялся центральный матч 5 –го тура, а может и всего футбольного чемпионата России.

Перед началом встречи прогнозов хватало, но большинство специалистов склонялось к мнению, что матч завершится вничью. Возможно, такая точка зрения сформировалась из-за последних результатом команд.

Напомним, что "Зенит" проиграл клубу "Томь" (0:2), а ЦСКА уступил в ответной встрече кубка УЕФА французскому "Осеру"(0:2). Естественно, в такой ситуации логика подсказывала, что коллективы такого уровня вряд ли позволят себе два поражения к ряду, в пусть и разных турнирах.

Однако предматчевые рассуждения вновь не подтвердились. "Зенит" выиграл с минимальным счетом 1:0, что вызвало необычайный восторг на трибунах "Петровского" и за его пределами.

Единственный мяч в этом матче забил Владимир Быстров – случилось это во втором тайме на 54 минуте.

"Очень рад, что сумел принести команду победу. Как это было? Я получил мяч от Кержакова, развернул защитника и пробил дальний от вратаря угол, - заявил герой матча Владимир Быстров сразу после игры. – Не знаю, отразилось ли на ЦСКА участие клуба в Кубке УЕФА. Это их проблемы. Мы же очень хотели победить. И сделали это!"

Высказал свое мнение об игре и главный тренер "Зенита" Властимил Петржела: "Армейцы – это серьезный соперник. Впрочем, не могу сказать, что игра складывалась для нас очень сложно. Я опасался, что после поражения в Томске, которое было очень обидным, команде будет непросто проявить свои лучшие качества. К счастью, ребята смогли показать себя с самой лучшей стороны. Победа над ЦСКА очень важна для нас!" – сообщает rtr-sport.ru

"Зенит" вышел на первое место чемпионата с 12 очками, столько же в активе "Торпедо", но москвичи находятся ниже из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

А в заключительном матче тура "Спартак" разгромил "Динамо" со счетом 5:1.

Голы в этом матче забивали: Кавенаги (16, 31), Бояринцев (34, 56), Родригес (85), Рибейру (13).