Надежда Петрова: Я с нетерпением жду продолжения грунтового сезона
 
 
 
Надежда Петрова: Я с нетерпением жду продолжения грунтового сезона
НТВ-Плюс

В минувшее воскресенье россиянка Надежда Петрова выиграла второй подряд титул на турнирах Женской теннисной ассоциации. Вслед за победой в Амелия-Айленде ей покорились соревнования в Чарльстоне. После победы Петрова отметила, что прогрессирует от матча к матчу.

"Я чувствую, что перехожу на какой-то более высокий уровень, - приводит слова россиянки агентство AFP. - И я с нетерпением жду продолжения грунтового сезона".

Что касается предстоящего турнира "Ролан Гаррос" - главного соревнования на медленных кортах, то на нем Петрова дважды доходила до полуфинала - в 2003 и 2005 годах, отмечает РИА "Новости".

Также российская теннисистка добавила, что эти две победы на турнирах в США стали для нее неожиданностью. "Я приехала на эти соревнования с хорошим настроем, так как перед этим хорошо поработала. Поэтому мне нечего было терять, и я играла в свое удовольствие", - заметила Петрова.

Россиянка добавила, что благодаря победам на крупных турнирах она узнала что-то новое. "Теперь, как бы плохо я не играла или как бы плохо я бы себя не чувствовала, я всегда смогу найти выход из сложившейся ситуации. И когда у меня будут сложные времена, я, возможно, вспомню, в какой борьбе давались мне эти победы", - резюмировала Петрова.