Пилот Ferrari Себастьян Феттель выиграл Гран-при "Формулы-1" в Бахрейне

Немецкий пилот команды Ferrari Себастьян Феттель первенствовал на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Бахрейна. Гонка проходила в темное время суток при искусственном освещении.

Феттель, стартовавший с третьего места, одержал 44-ю победу в карьере и вторую в сезоне, закрепившись на первой строчке в личном зачете пилотов.

Вторым с отставанием 6,6 секунды финишировал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, третьим - его партнер по команде и победитель квалификации финн Вальттери Боттас.

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят финишировал 12-м с отставанием в один круг от победителя.

В личном зачете Феттель с 68 очками вышел на чистое первое место. Деливший с ним лидерство Хэмилтон (61) остался на второй строчке. Третьим идет Боттас (38).

Борьбу в чемпионате гонщики продолжат через две недели на этапе в Сочи 28-30 апреля.