Переход Джона Терри в "Спартак" сорвался из-за страха встретить медведей на улицах Москвы
 
 
 
Переход Джона Терри в "Спартак" сорвался из-за страха встретить медведей на улицах Москвы
Warrenfish / wikipedia.org

Переход экс-капитана лондонского "Челси" Джона Терри в московский "Спартак" в 2018 году сорвался в последний момент по семейным причинам - из-за истерики его дочери. Об этом, по данным "Интерфакса", рассказал футбольный агент Тимур Гурцкая.

"Джон Терри не пришел в "Спартак" из-за дочери, это единственная правда. Он уже был в посольстве России в Лондоне, получил все визы, прошел медосмотр. В переписке руководства "Спартака" в WhatsApp он уже фигурировал как игрок команды. Они уже написали, что он блестяще прошел медосмотр и едет в Москву. В Лондоне он без очереди пришел в посольство, за ним, как за таким статусным игроком, хотели даже отправить самолет. Но у дочки начался нервный стресс", - сказал Гурцкая в интервью каналу "Коммент. Шоу" в YouTube.

"Ему позвонила директриса школы, сказала, что его дочка плачет, падает на пол. Она испугалась, что папа едет в Москву, где по улицам ходят белые медведи, и он никогда не вернется", - утверждает агент.

По словам Гурцкая, Терри оказался джентльменом. Он приехал в Москву и лично извинился за эту ситуацию перед владельцем "Спартака" Леонидом Федуном.

Осенью 2018 года сообщалось, что Джон Терри успешно прошел медобследование в московском "Спартаке". Однако вскоре Терри в своем Instagram поблагодарил москвичей за внимание, похвалил его за профессионализм, пожелал ему успехов и сообщил об отказе перейти в эту команду, сославшись на решение своей семьи.