"Спартак" вновь на вершине  "Спартак" вновь на вершине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Спартак" вновь на вершине
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Спартак" вновь на вершине
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Спартак" вновь на вершине
Архив NTVRU.com

Дубль сенегальца Кебе позволил московскому "Спартаку" одержать волевую победу над владикавказской "Аланией" в 20-м туре чемпионата России по футболу со счетом 2:1 (0:1). "Алании" удался быстрый гол - на 16-ой минуте Георгий Деметрадзе обыграл бразильского стоппера чемпионов Мойзеса Пинейро и не оставил голкиперу Станиславу Черчесову никаких шансов. Отыгрались спартаковцы уже во втором тайме. На 56-ой минуте Кебе, демонстрирующий в последнее время очень неплохую игру, после подачи с углового, ударом с близкого расстояния сравнял счет. А еще через шесть минут тот же Кебе использовал передачу Василия Баранова и забил победный гол, заодно оформив дубль.

Уже в добавленное арбитром время гости могли отыграться и спасти хотя бы ничью - буквально перед финальным свистком игрок "Алании" опасно бил головой, но удача была на стороне "красно-белых".

Таким образом, "Спартак" взял реванш за поражение во Владикавказе в первом круге и, набрав 46 очков, возглавил турнирную таблицу чемпионата России. По крайней мере, до тех пор, пока не сыграют их основные конкуренты. Остальные матчи 20-го тура будут сыграны в субботу и воскресенье.