"Рубин" подписал контракт с вратарем-рекордсменом Никитой Медведевым
 
 
 
"Рубин" подписал контракт с вратарем-рекордсменом Никитой Медведевым
Светлана Бекетова / soccer.ru / wikimedia.org

Бывший голкипер московского футбольного клуба "Локомотив" Никита Медведев заключил двухлетнее соглашение с казанским "Рубином".

Как сообщает пресс-служба казанцев, 25-летний страж ворот перешел в команду из Татарстана в статусе свободного агента по истечении контракта с железнодорожниками.

За "Локомотив" Медведев провел два официальных матча, став с командой чемпионом и обладателем Кубка и Суперкубка России.

Ранее он представлял ижевский "Зенит" и "Ростов", в составе которого в 2017 году установил рекорд чемпионатов России по продолжительности "сухой" серии в рамках одного чемпионата. Голкипер сохранял свои ворота в неприкосновенности на протяжении 1034 минут (с учетом добавленного к таймам времени). Вызывался в молодежную сборную России.

Команда тренера Леонида Слуцкого также усилилась с 30-летним защитником Георгием Зотовым, контракт с которым подписан до конца текущего сезона. Воспитанник новосибирского футбола и московского "Спартака", поигравший за махачкалинский "Анжи", краснодарскую "Кубань", самарские "Крылья Советов" и "Оренбург", также перешел в "Рубин" в статусе свободного агента.