Шведский "Фэрьестад" разгромил у себя дома "Звезд НХЛ"
 
 
 
Шведский "Фэрьестад" разгромил у себя дома "Звезд НХЛ"
Архив NEWSru.com

Чемпионы Швеции по хоккею из клуба "Фэрьестад" разгромили в Карлстаде команду "Звезды НХЛ". "Звезды", одержавшие в своем европейском турне четыре победы и потерпевшие лишь одно поражение (от российской сборной), на шведском льду шесть раз вытаскивали шайбу из своих ворот, на что ответили всего одной заброшенной - 1:6.

"Звезды" вышли на шведский лед в хорошем настроении и даже превзошли шведов в бросках по воротам - 48:41. Однако "прицел" в этом матче у заокеанских мастеров явно сбился. Подтвердил реноме лишь нападающий Рэй Уитни, забросивший в Карлстаде уже свою шестую шайбу в европейских матчах, сообщает сайт RTR-SPORT.RU.

Упорные же шведы из "Фэрьестада" методично наращивали преимущество. Начало разгрому положил Пер Халлберг, забросивший кистевым броском единственную в первом периоде шайбу в ворота Доминика Гашека. Дважды отличился в матче Йеспер Матссон, еще по голу в ворота заокеанских асов провели также Фредерик Эрикссон, Микаэль Юханссон и Петер Нордстрем.

17 и 19 декабря "Звезды НХЛ" проведут еще два матча с ведущими клубами скандинавского королевства. После этого они направятся в Осло, где и завершится их европейское турне.