НТВ Плюс

НТВ Плюс

НТВ Плюс

НТВ Плюс

Центральным событием дня в Солт-Лейк-Сити, безусловно, стал матч между сборными России и США. Обе команды будут бороться только за олимпийское "золото". Да к тому же, победа была просто необходима для того, чтобы занять в группе лидирующее положение.

Счет был открыт Кейтом Ткачаком лишь во втором периоде, когда американцы имели численное преимущество в два игрока. Численным перевесом воспользовалась и российские хоккеисты. До второго перерыва счет удалось сравнять Валерию Буре. Опять же находясь в большинстве, уже в третьем периоде сборной России удалось и выйти вперед, благодаря заброшенной шайбе Сергея Федорова. В это время наша команда выглядела предпочтительнее американцев.

В середине третьего периода подопечные Фетисова снова расслабились, действовали в своей зоне нестрого, играли на небольших скоростях - как будто, урок от белорусов не пошел им на пользу - и, в результате, пропустили шайбу от Бретта Халла. Россияне пытались снова повести в счете, осуществив несколько бросков по воротам Майка Рихтера, но и эти броски выглядели как-то вяло. Пожалуй, силы остались у молодого форварда Ильи Ковальчука.

Противостояние США - Россия, безусловно, стало центральным матчем дня. Зато чуть раньше встретились две другие команды нашей подгруппы. Под горячую руку горячих финских парней попали белорусские хоккеисты. Финны были настроены реабилитироваться за стартовый разгром от американцев со счетом 6:0. Поэтому пощады белорусам не было - 8:1.