Экклстоун предлагает раскошелиться лидерам 'королевских гонок'
 
 
 
Экклстоун предлагает раскошелиться лидерам 'королевских гонок'
Архив NEWSru.com

Хозяин "Формулы-1" Берни Экклстоун предлагает ввести налог для тех команд, которые чаще всего показывают по телевизору. Об этом, как передает РИА "Новости", Экклстоун сообщил в интервью одному французскому изданию.

В рамках программы по поддержке малых команд "Формулы-1" и во избежание их разорения, Экклстоун предлагает взимать определенный налог с крупных команд - лидеров чемпионата, которых часто показывают во время трансляций гонок и интерес СМИ к которым выше. А собранные деньги хозяин "Формулы-1" предлагает распределять между "плетущимися в хвосте", которым уделяется мало внимания во время трансляций, поскольку недостаточное внимание СМИ может привести к потере спонсоров и разорению таких "конюшен".

За последний год разорилось уже две команды - "Prost" и "Arrows". Если обанкротится еще одна "конюшня", то в "Формуле-1" придется вводить правило "по три болида в каждой команде", иначе участников будет слишком мало.

За свое необычное предложение по сбору дани с богатых лидеров чемпионата мира и распределению ее между бедными Экклстоун уже получил прозвище "Робин Гуд "Формулы-1".