Хиддинк дал добро тренировать сборную Турции Голландский специалист будет зарабатывать в год 3,75 миллиона евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хиддинк дал добро тренировать сборную Турции
Reuters
 
 
 
Голландский специалист будет зарабатывать в год 3,75 миллиона евро
НТВ
 
 
 
Напомним, что Хиддинк уже имеет опыт работы в Турции. В 1990-91 годах он тренировал стамбульский клуб "Фенербахче"
www.soccer.ru

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк согласился возглавить национальную сборную Турции. Об этом официально заявила турецкая футбольная федерация. Ранее голландец официально заявил, что не будет продлевать свой контракт с Российским футбольным союзом после 30 июня, когда истечет срок его действия.

Руководители футбольной федерации Турции Махмуд Озгенер и Лютфи Арыбоган встретились с голландским специалистом Гусом Хиддинком в Брюсселе и согласовали с ним последние детали соглашения о его назначении тренером сборной Турции по футболу, сообщают турецкие СМИ.

Ожидалось, что соглашение между Футбольной федерацией Турции и Гусом Хиддинком должно быть подписано 19 февраля, но по желанию самого Хиддинка официальной церемонии подписания не будет. Свое желание он аргументировал тем, что по контракту с российской стороной его полномочия истекают в июне, поэтому было бы неверно проводить такую церемонию.

Голландский специалист будет зарабатывать в год 3,75 миллиона евро.

Ожидалось, что до приезда в Турцию голландский тренер расторгнет контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Однако представители РФС сообщили, что Хиддинк покинет свой пост по окончании контракта, действие которого истекает 30 июня 2010 года.

Напомним, что Хиддинк уже имеет опыт работы в Турции. В 1990-91 годах он тренировал стамбульский клуб "Фенербахче".

К слову, уход Хиддинка после провальной кампании чемпионата мира напрашивался. Когда нет результата - профессионал должен освободить место, и это отлично осознавал голландец. Жаль, что такой философии придерживаются не все в отечественном спорте.

Например, президент ОКР Тягачев уже обещает победу на Олимпиаде в Сочи, осознавая, что Игры в Ванкувере грозят стать самыми провальными в истории нашего спорта. Естественно, проще "кормить" болельщиков "завтраками", нежели отвечать за сегодняшний день.

Но если мы запомним Тягачева по "разговорам ни о чем", то фантастическая победа над Голландией на чемпионате Европы всегда будет у нас ассоциироваться с именем Хиддинка и грандиозными стихийными гуляньями по всей стране.