В штаб-квартире "Макларен" в Уокинге был представлен болид команды на предстоящий сезон, получивший название МР4-24
 
 
 
В штаб-квартире "Макларен" в Уокинге был представлен болид команды на предстоящий сезон, получивший название МР4-24
Mclaren.com

В штаб-квартире "Макларен" в Уокинге был представлен болид команды на предстоящий сезон, получивший название МР4-24. Презентацию открыл глава "Серебряных стрел" Рон Деннис, помимо прочего объявивший о том, что передает свои полномочия Мартину Уитмаршу, а сам продолжит работу в McLaren Group.

В презентации также приняли участие призовые пилоты Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен, а также тест-пилоты Педро де ла Роса и Гари Паффетт, недавно подписавшие новые контракты.

Новый болид полностью адаптирован под новые требования, которые технический регламент предъявляет к аэродинамике, и похож на своих предшественников - МР4-22 и МР4-23, уточняет "Спорт-Экспресс".

МР4-24 отличается от них обновленной аэродинамикой и наличием системы KERS, отмечает официальный сайт "Формулы-1". На следующей недели он примет участие в тестах в португальском Алгарве.

На пресс-конференции Деннис заявил, что перед командой поставлена цель завоевать Кубок конструкторов, который "Макларен" последний раз доставался в 1998 году.