Антон Шипулин (Россия) - 4-e место, и Андрей Расторгуев (Латвия) - 5-е место, - на церемонии награждения призеров спринта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Рупольдинге

© РИА Новости / Александр Вильф

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё победил в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, занявший четвертое место.

Бё не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и показал время 23 минуты 59 секунд. Вторым финишировал немец Симон Шемпп, также закрывший все мишени, но отставший от норвежца на 24 секунды.

Третьим с одним промахом и отставанием от победителя на 57 секунды стал еще один представитель Германии Арнд Пайффер. Шипулин, однажды пустивший пулю в "молоко", показал время 25 минут 3 секунды и стал четвертым.

"Обидно, конечно, опять промахиваться последним выстрелом, - приводит слова Антона официальный сайт Союза биатлонистов России. - Очень сложная погода была сегодня, скольжение все ухудшалось и ухудшалось. Я сегодня не справился психологически. Много проиграл на последнем круге, потому что было очень тяжело. Не смог сегодня показать максимальный результат".

Евгений Гараничев занял 23-е место, Дмитрий Малышко - 38-е, Тимофей Лапшин - 39-е, Антон Бабиков - 46-е, Алексей Волков - 52-е.