Pоберто Карлос
 
 
 
Pоберто Карлос
Global Look Press

Руководство мадридского "Реала" собирается вернуть в клуб Роберто Карлоса, который сейчас занимает пост помощника главного тренера "Анжи" Гуса Хиддинка.

Главный тренер "королевского" клуба Жозе Моуринью обеспокоен кадровой ситуацией в клубе. В этой связи Моуринью вынужден искать замену игрокам, и одним из вариантов может стать возвращение легендарного бразильского защитника, сообщает "Советский спорт".

Напомним, что 39-летний ветеран провел всего несколько официальных встреч в составе российского клуба, но, как полагают специалисты мадридского клуба, Карлос находится в хорошей физической форме и легко сможет присоединиться к "сливочным" сегодня же.

Роберто Карлос провел в общей сложности 11 лет в составе мадридского "Реала", начиная с 1996 года, после чего до попадания в российскую Премьер-лигу успел поиграть в составе "Фенербахче" и "Коринтианса".

Дважды чемпион Бразилии и четырежды чемпион Испании, он два раза становился лучшим защитником Европы по версии УЕФА, в 1997 году удостаивался звания второго футболиста мира по версии ФИФА, и это только основные достижения чемпиона мира в составе сборной Бразилии.