Лучано Спаллетти о матче в Брюсселе: "Это была заслуженная победа"
 
 
 
Лучано Спаллетти о матче в Брюсселе: "Это была заслуженная победа"
www.fc-zenit.ru

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти после гостевой победы в стартовом матче группового этапа Лиги Европы над "Андерлехтом" (3:1) выразил удовлетворение действиями своих подопечных. Гости набрали три очка благодаря хет-трику Александра Кержакова.

"Думаю, что все видели игру и каждый может ее прокомментировать. Это была заслуженная победа со счетом 3:1. И думаю, что вины игроков "Андерлехта" в этом нет: наши ребята играли уверенно, они хороши и заслуженно выиграли", - приводит мнение наставника официальный сайт питерской команды.

Итальянец выделил Сергея Семака, которому по причине дисквалификации основных защитников "Зенита" Александра Анюкова и Томаша Губочана пришлось сыграть на непривычном для себя правом фланге защиты.

"У нас эта проблема образовалась, как только были дисквалифицированы игроки, которые могли бы сыграть на этой позиции, - пояснил Спаллетти. - Если мне что-то нужно от игроков, я подхожу и спрашиваю, готовы ли они. В данном случае, правда, этого делать не понадобилось - я знал прекрасно, что Сергей хорошо справится. Это игрок, который обладает огромным спектром качеств, который может сыграть на любой позиции".

Настоящим героем встречи стал Александр Кержаков, забивший в первом тайме три мяча в ворота "Андерлехта". "Неважно сколько голов я забиваю, главное - побеждает команда", - скромно заметил форвард после игры.

Комментируя единственный пропущенный в Брюсселе мяч со стандарта, тренер "Зенита" заявил следующее: "Мы, прежде всего, не очень высокая команда. У нас есть с этим небольшие сложности. Поэтому иногда с физически мощным соперником у нас случаются проблемы. Соперник играет, делая передачи верхом, мы же стараемся держать мяч внизу".