Мюнхенская "Бавария" со счетом 2:1 переиграла мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, который состоялся накануне на "Арене Мюнхен"
 
 
 
Мюнхенская "Бавария" со счетом 2:1 переиграла мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, который состоялся накануне на "Арене Мюнхен"
Global Look Press

Мюнхенская "Бавария" со счетом 2:1 переиграла мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, который состоялся накануне на "Арене Мюнхен".

На 17-й минуте после подачи углового Франк Рибери вывел хозяев вперед, но вскоре после перерыва "Реал" воспользовался оплошностью обороны мюнхенцев и многоходовая комбинация "Королевского клуба" закончилась точным ударом Месута Эзила (53').

Немцы всеми силами пытались вырвать победу и добились своего в самой концовке благодаря Марио Гомесу. Тот исправился за массу неиспользованных ранее моментов, на последней минуте замкнув прострел вдоль ворот Филиппа Лама.

Матчу предшествовал инцидент, подмочивший репутацию хозяев грядущего финального матча самого престижного футбольного еврокубка. Из гостевой раздевалки "Альянс Арены" пропали бутсы и футболки трех игроков "Реала" - Криштиану Рональду, Карима Бензема и Месута Озила.

Установить воришек по горячим следам не удалось, так как в раздевалках по понятным причинам не было камер наблюдения.

Отметим, что для футболистов "Реала" это поражение стало первым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. По мнению наставника "сливочных" Жозе Моуринью, у его команды есть ресурсы, чтобы подготовить достойный ответ.

"Мы проиграли на выезде, и к тому же матч получился очень интересным. Это был типичный полуфинал Лиги чемпионов. Мы не заслуживали поражения, но проиграли. Таков футбол", - приводит слова тренера пресс-служба УЕФА.

Ответный матч состоится 25 апреля в Мадриде.