Хоккеисты московского ЦСКА вплотную приблизились к завоеванию Кубка Гагарина

Pixabay.com

Московский ЦСКА обыграл на выезде омский "Авангард" в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и находится в одной победе от завоевания Кубка Гагарина.

Встреча в Балашихе завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. ЦСКА продлил победную серию в матчах против "Авангарда" до восьми матчей с учетом игр регулярного чемпионата.

Шайбы забросили Сергей Андронов (44') и Михаил Григоренко (60').

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин стал первым вратарем в истории КХЛ, сыгравшим "на ноль" два матча подряд в финале Кубка Гагарина, его "сухая" серия составляет 125 минут и 4 секунды.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА, четвертый матч пройдет 19 апреля также в Балашихе, где в нынешнем сезоне омский "Авангард" проводит свои домашние матчи.