Виктор Шендерович
 
 
 
Виктор Шендерович
Архив НТВ.ru

По мнению автора и ведущего программы "Итого" на канале "TV-6", большинство матчей закончится вничью.

"Динамо" (12) - "Черноморец" (16)
"Динамо" терять совсем уж нечего, невозможно себе представить, чтобы команда была в состоянии скомпрометировать себя еще больше. Не верю, чтобы "Черноморец" так уж вдохновился своим временным успехом недельной давности. Динамовцы, конечно же, выиграют.

"Факел" (14) - "Спартак" (1)
При всем уважении к "Спартаку" думаю, что хозяева поля сумеют выстроить оборону так, чтобы Титов и компания не были на территории "Факела" полновластными хозяевами. Но и забить москвичам для них будет большой проблемой. Так что - ничья. Вполне возможно, нулевая.

"Сатурн" (8) - "Ротор" (13)
У меня давно не было возможности посмотреть, как играет "Сатурн", но наслышан я об этой команде немало. Мне кажется, раменчане не упустят возможности еще ближе подтянуться к тем командам, которые спят и видят себя на пьедестале почета. "Ротору" не устоять.

"Алания" (11) - "Локомотив" (3)
Если бы я не видел, как "Локомотив" играл против "Тироля" и "Торпедо" - это две его последние игры, и обе, завершившиеся со счетом 3:1, произвели на зрителей глубокое впечатление, - я бы засомневался, на какой исход поставить. Теперь, после увиденного, сомнений нет никаких. "Локомотив" уверенно побеждает и продолжает чемпионскую гонку за "Спартаком".

"Тотпедо" (7) - "Зенит" (2)
А вот здесь испытываю терзания. Разум подсказывает, что "Зенит" сегодня сильнее, мощнее, рациональнее. Сердце москвича не хочет верить в доводы разума. Живи я на нейтральной территории, отдал бы победу "Зениту". Однако, будучи москвичом, ставлю на ничью.

"Крылья Советов" (4) - "Сокол" (5)
Самарцы весь сезон двигали локомотив чемпионата России вперед, а сейчас, наверное, немного устали и стали терять очки. Очень хочется думать, что у этой симпатичной команды спад уже закончился. Буду рад, если они докажут это сегодня, во встрече с не менее симпатичным "Соколом". Победа "Крылышек" была бы, на мой взгляд, справедливым исходом.

"Анжи" (9) - ЦСКА (6)
В Махачкале, я слышал, очень трудно играть. Да и команду там создали неплохую. С учетом этого момента, а также категорического нежелания ЦСКА проигрывать кому бы то ни было вот уже на протяжении 17 туров, гарантирую ничью. Боевитую такую, упорную. Возможно, даже с забитыми мячами.

"Торпедо-ЗИЛ" (15) - "Ростсельмаш" (10)
Здесь все просто. Зиловцы хотели бы выиграть, да уровень не позволяет. Поэтому они сделают ставку на оборону, и эту оборону "Ростсельмашу" нипочем не пробить. Так что опять ничья. Что-то много их будет в туре.