У Руни отбирают второй гол
 
 
 
У Руни отбирают второй гол
Архив NEWSru.com

УЕФА ставит под сомнение авторство одного из двух мячей юного форварда сборной Англии Уейна Руни в ворота швейцарцев. Технический комитет этой организации в ближайшее время соберется для просмотра соответствующего видеоматериала и решит, действительно ли мяч забил Руни, либо решающую роль во взятии ворот сыграла голова голкипера швейцарцев Штиля, сообщает Reuters.

Напомним, что нападающий сборной Англии стал самым молодым голеадором в истории европейских футбольных первенств, открыв счет на 23-й минуте матча с командой Швейцарии в возрасте 18 лет и 7 месяцев.

Его второй гол, о котором собственно и идет речь, получился довольно курьезным. На 75-й минуте Руни получил пас от Вассела, вошел в штрафную и несильно пробил в ближний от вратаря угол. "Ротейро" угодил в штангу, потом в голову Штилю и проскочил за линию ворот.

Сам Руни заявил, что хотя ему и сильно повезло в этом эпизоде, он намерен отстаивать свои авторские права. 18-летнему англичанину есть за что бороться - на сегодняшний день он в компании Зинедина Зидана и Хенрика Ларссона возглавляет список лучших бомбардиров ЕВРО-2004. На счету каждого из голеадоров пока по два мяча.

Кстати, представитель УЕФА также сообщил, что первый мяч французов в матче с Хорватами, забитый после штрафного в исполнении Зидана, так и останется на совести защитника "клетчатых" Игора Тудора. Этот эпизод техническим комитетом рассмотрен не будет.

Как стало известно позднее, технический комитет УЕФА вынес свой вердикт в пользу Руни.