Нижний Новгород, 18 июня 2018 года Нижний Новгород, 18 июня 2018 года

Нижний Новгород, 18 июня 2018 года

Сборная Швеции одержала победу над командой Южной Кореи в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:0 в пользу скандинавов.

Команды не порадовали зрителей изобилием острых моментов. Игра проходила жесткой борьбе и столкновениях и на каждом участке поля, после которых соперники суммарно провели лежа на газоне порядка десяти минут.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

В одном из стыков в штрафной площади корейцев арбитр после просмотра видеоповтора увидел повод для назначения 11-метрового штрафного удара, который и решил исход матча в пользу шведов.

Пенальти на 65-й минуте уверенно исполнил защитник "Краснодара" Андреас Гранквист, а заработал его другой игрок "быков" - Виктор Классон.

Финальный свисток зафиксировал продление безвыигрышной серии сборной Южной Кореи на чемпионатах мира до семи матчей. В последний раз азиатская команда побеждала в 2010 году в ЮАР.

Швеция же набрала три очка и теперь делит первое место в группе F со сборной Мексики, которая накануне с тем же счетом сенсационно одолела действующих чемпионов мира - немцев.

"Не думаю, что дело только в нашем росте, - заявил после матча нападающий сборной Швеции Маркус Берг в ответ на замечание корейского тренера о физическом превосходстве скандинавов. - Мы были лучшей командой сегодня. Были моменты и в первом тайме, и у меня в том числе. Мы показали на что способны, доминировали, шансов было много".

В следующем туре сборная Швеции 23 июня в Сочи сыграет с командой Германии, южнокорейцы встретятся с мексиканцами в тот же день в Ростове-на-Дону.