В четвертьфинале Кубка УЕФА ЦСКА сыграет с "Осером"
 
 
 
В четвертьфинале Кубка УЕФА ЦСКА сыграет с "Осером"
ФК ЦСКА

В швейцарском Ньоне в пятницу состоялась жеребьевка четвертьфинальных пар розыгрыша Кубка УЕФА по футболу. Единственная команда от России, продолжающая борьбу на турнире, московский ЦСКА сыграет с французским "Осером". Первый матч армейцы проведут на своем поле 7 апреля, а ответная встреча состоятся 14 апреля.

Это будет уже вторая поездка армейцев во Францию в этом сезоне - ранее они дважды обыграли в Париже "Пари Сен-Жермен" - 2:0 дома и 3:1 в гостях.

Соперник ЦСКА занимает пятое место в чемпионате Франции и отстает от лидирующего "Лиона" на 16 очков. В групповом турнире Кубка УЕФА "Осер" финишировал вторым в группе F. В предыдущем раунде "Осер" взял верх над земляками из "Лилля".

В остальных парах 1/4 финала встречаются:

"Ньюкасл" (Англия) - "Спортинг" (Португалия)
"Аустрия" (Австрия) - "Парма" (Италия)

"Стяуа" с "Вильяреалом" сыграют свой отложенный из-за погодных условий матч в воскресенье и определят, кто из них встретится с голландским "Алкмааром" в четвертьфинале.

В полуфинале ЦСКА, который проводит лучшую еврокубковую кампанию в своей истории, в случае победы над "Осером" встретится либо с "Пармой", либо с "Аустрией". Кстати "Парма" единственная из нынешних четвертьфиналистов раньше выигрывала Кубок УЕФА. Итальянцы добивались успехов в 1995 и 1999 годах.

Полуфинальный двухматчевый раунд назначен на 28 апреля и 5 мая. Финал пройдет 18 мая в португальском Лиссабоне на домашнем стадионе "Спортинга" имени Жозе Алваладе.

Первый матч между ЦСКА и "Осером" состоится в России, но где именно - не известно

Решение о том, где пройдет первый матч 1/4 финала Кубка УЕФА между ЦСКА и "Осером", будет принято на следующей неделе. Об этом в интервью РИА "Новости" в пятницу сообщил пресс-атташе армейцев Сергей Аксенов.

"Вот приедем из Томска, тогда и будем решать", - заявил Аксенов. В ближайшее время красно-синие отправятся в Томск на матч второго тура чемпионата России, в котором сыграют с местной "Томью". Поединок намечен на воскресенье, 20 марта.

Первый матч между ЦСКА и "Осером" состоится в России, однако где именно - не известно. Накануне президент ЦСКА Евгений Гинер не исключил возможности, что очередные матчи еврокубка его команда проведет, как и два последних - в Краснодаре.

"Мне очень понравился стадион в Краснодаре. Я не исключаю возможности, что мы еще здесь сыграем, причем не из-за суеверия, а из-за прекрасной атмосферы, которая царила во время наших двух матчей на этом поле", - отметил Гинер.