Череповецкий хоккейный клуб "Северсталь" подписал двухлетний контракт с самым молодым тренером КХЛ Андреем Назаровым, который последние два сезона работал с "Витязем"
 
 
 
Череповецкий хоккейный клуб "Северсталь" подписал двухлетний контракт с самым молодым тренером КХЛ Андреем Назаровым, который последние два сезона работал с "Витязем"
ХК Витязь

Череповецкий хоккейный клуб "Северсталь" подписал двухлетний контракт с самым молодым тренером КХЛ Андреем Назаровым, который последние два сезона работал с "Витязем" и сборной России, а ранее возглавлял "Трактор".

"Северсталь" - новый вызов в моей тренерской биографии, - сказал 37-летний специалист в интервью "Спорт-Экспрессу". - Задачи передо мной поставлены те же, что и перед моим дебютом в "Тракторе" - быть серьезной силой в российской лиге, стабильно выходить в плей-офф и сражаться за Кубок Гагарина. Кроме того, как и в случае с "Витязем", было бы здорово сделать свой новый клуб одним из самых популярных в лиге".

Назаров отметил, что не будет перестраивать "Северсталь" по образу и подобию "Витязя", где тон задавали игроки бойцовского амплуа. По его словам, в Чехове была одна система координат, в Череповце - другая.

"Вы же видите тенденции современного хоккея, когда на чемпионате мира ведущие команды реализуют чуть ли не каждое второе удаление. Поэтому клуб, решающий прагматичные и самые серьезные задачи, не может себе позволить частое пребывание на скамейке для штрафников", - сказал Назаров.

Напомним, что Андрей Назаров провел на тренерском мостике "Витязя" два сезона, сделав из него при минимальном бюджете один из самых одиозных и в то же время популярных клубов лиги, однако его контракт завершился и специалист стал свободным агентом.