Семен Варламов: Норвежцы удивили наглостью у наших ворот
 
 
 
Семен Варламов: Норвежцы удивили наглостью у наших ворот
Global Look Press

Голкипер сборной России по хоккею Семен Варламов был неприятно удивлен настроем норвежцев в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который наша команда не без труда выиграла со счетом 5:2.

Напомним, что на площадке до третьего периода шла абсолютно равная борьба, но россиянам в итоге все же удалось одержать восьмую победу в восьми матчах турнира.

"Да, матч получился напряженным, и до третьего периода нам не удавалось получить преимущество в счете, - заявил Варламов в интервью агентству "Весь спорт". - Это происходило из-за того, что голкипер соперников играл здорово, да и вся сборная была дисциплинированной. Два периода у них действительно получалось сдерживать наши атаки, только в третьем периоде норвежцы подраскрылись. А как это случилось, так и мы стали забивать".

"Если честно, то мы совершенно не думали о том, что может случиться такой же конфуз, как в матче Канада - Словакия, - признался Варламов. - Удивили ли норвежцы? Да. Они играли намного активнее, чем в первом матче, вели себя наглее у ворот. Вы помните, и на предварительном этапе они едва не сравняли счет, а сейчас у них получилось".

"Допускал ли я хоть на секунду возможность поражения? Нет, - заявил наставник россиян Зинэтула Билялетдинов. - Просто мы в первом и втором периоде немного нервничали, а потом все вернулось в свое русло. Конечно, я не ожидал, что мы можем одержать восемь побед в восьми матчах, но мы стремились показывать правильный хоккей, и это стало приносить результат".

"Если честно, то даже в этом матче я больше волновался за ребят, а не за результат. Мне хотелось, чтобы они успокоились. По поводу вратаря на полуфинал сказать ничего не могу, но Семеном Варламовым я доволен", - добавил тренер.