Воскресная встреча в Берлине завершилась со счетом 2:0. У победителей отличились Роберт Левандовский Бенжамен Павар
 
 
 
Воскресная встреча в Берлине завершилась со счетом 2:0. У победителей отличились Роберт Левандовский
Екатерина Лаут / commons.wikimedia.org
 
 
 

Мюнхенская "Бавария" обыграла берлинский "Унион" в матче 26-го тура чемпионата Германии по футболу, который в минувшие выходные возобновился после двухмесячной паузы, вызванной пандемией коронавируса. Все игры проходят без зрителей.

Воскресная встреча в Берлине завершилась со счетом 2:0. У победителей отличились Роберт Левандовский (40' пен) и Бенжамен Павар (80').

Левандовский с 26 мячами в 24 матчах лидирует в таблице бомбардиров чемпионата. 31-летний поляк четыре раза становился лучшим бомбардиром Бундеслиги. Этот гол стал для Роберта 40-м в сезоне за мюнхенский клуб - 26 мячей он забил в чемпионате Германии, 11 - в Лиге чемпионов, 3 - в Кубке Германии.

Подопечные Ханса-Дитера Флика в 12 последних матчах чемпионата одержали 11 побед и сохранили четырехочковый отрыв от дортмундской "Боруссии" в турнирной таблице, набрав 58 очков в 26 матчах.

Напомним, что чемпионат Германии возобновился первым из пяти ведущих лиг Европы. Все матчи проводятся с соблюдением мер безопасности, без зрителей, с ограничением в 322 человека на территории арены, команды имеют право проводить по пять замен.