Московский футбольный клуб "Спартак" приобрел у самарских "Крыльев Советов" права на перспективного форварда Александра Соболева и подписал со спортсменом долгосрочный контракт
 
 
 
Московский футбольный клуб "Спартак" приобрел у самарских "Крыльев Советов" права на перспективного форварда Александра Соболева и подписал со спортсменом долгосрочный контракт
Анна Нэсси / commons.wikimedia.org

Московский футбольный клуб "Спартак" приобрел у самарских "Крыльев Советов" права на перспективного форварда Александра Соболева и подписал со спортсменом долгосрочный контракт. Красно-белые активировали опцию выкупа нападающего, предусмотренную арендным соглашением.

"Спартак" арендовал Соболева у "Крыльев" в зимнее трансферное окно. Контракт с 23-летним нападающим был рассчитан до конца нынешнего сезона и включал возможность выкупа.

В текущем сезоне Российской Премьер-лиги (РПЛ), прерванном с 17 марта из-за пандемии коронавируса, Соболев провел 21 матч, в которых забил 10 мячей. За московский клуб нападающий успел сыграть только четыре встречи, отметившись тремя голевыми передачами.

"Я признателен "Спартаку" за то, что в такое непростое время клуб поверил в меня и выкупил мой трансфер, - цитирует Соболева пресс-служба красно-белых. - Хочу сказать большое спасибо руководству, тренеру и ребятам, которые отлично меня приняли. Буду делать все возможное, чтобы в каждом матче приносить команде максимум пользы и радовать наших болельщиков".

Форвард выступал за "Крылья Советов" с начала 2018 года с перерывом на аренду в красноярском "Енисее" в весенней части прошлого сезона.

Напомним, что исполком Российского футбольного союза (РФС) в минувшую пятницу принял решение возобновить чемпионат России 21 июня. "Спартак" занимает восьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 28 очков в 22 матчах.