Рой Кин покинул "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
Рой Кин покинул "Манчестер Юнайтед"
Yahoo!

Капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин покинул команду английской премьер-лиги после двенадцати лет, проведенных в ней, сообщает Reuters.

"Манчестер Юнайтед" в пятницу достиг соглашения с Роем Кином о том, что футболист немедленно покинет клуб, - говорится в заявлении пресс-службы манкунианцев. - Соглашение позволяет Рою подписать многолетний контракт с другим клубом, где решит продолжить свою карьеру".

По данным газеты The Mirror, Кин может продолжить карьеру в шотландском "Селтике", который проявлял интерес к ветерану. Издание отмечает, что неожиданный разрыв отношений с клубом последовал спустя менее чем три недели после скандального интервью Кина каналу MUTV, в котором он подверг критике своих товарищей по команде.

34-летний ирландский полузащитник пришел в "Юнайтед" в 1993 году из "Ноттингем Фореста". Тогда его трансфер составил рекордную для Англии сумму – 3.75 миллиона фунтов стерлингов. Нынешний контракт Кина с манкунианцами истекал летом этого года, и ранее он планировал покинуть клуб в межсезонье.