Президент "Шахтера" принял отставку Невио Скала Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент "Шахтера" принял отставку Невио Скала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент "Шахтера" принял отставку Невио Скала
Архив NTVRU.com

После окончания матча на Кубок УЕФА между командами венским "Аустрия" и донецким "Шахтером", в котором украинский клуб проиграл со счетом 1:5, обе стороны, президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов и главный тренер команды Невио Скала, пришли к решению прервать совместную работу. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Анализ выступления команды "Шахтер" в период с февраля 2002 г. под руководством Скала подтвердил целесообразность приглашения на работу в "Шахтер" известного итальянского специалиста. Под его руководством донецкий "Шахтер" сумел осуществить мечту многих поколений донбасского футбола и завоевать звание чемпиона страны в острой конкуренции с многолетним лидером украинского футбола киевским "Динамо". Кроме того, клуб в этом сезоне завоевал Кубок Украины и трижды выигрывал у киевского "Динамо" в очных встречах. Методы работы Невио Скала, его неординарная личность, как человека и тренера, обогатили историю донецкой команды, оставили серьезный след в деятельности команды и клуба.

Основная цель, которая была поставлена руководством ФК "Шахтер" перед Невио Скала при заключении контракта, была им и возглавляемым им коллективом выполнена, за что президент клуба Ринат Ахметов выражает искреннюю благодарность наставнику с пожеланием дальнейших успехов на нелегком тренерском поприще.

Со своей стороны, Невио Скала поблагодарил президента клуба Рината Ахметова за предоставленную возможность работать с командой "Шахтер" и созданные клубом и лично президентом великолепные условия для плодотворной деятельности. Скала сохранит самые приятные воспоминания о пребывании в Донецке, о работе с командой и о той поддержке, которую многочисленные болельщики "Шахтера" оказывали команде и лично ему и его помощникам, которые присоединяются к высказанной благодарности в адрес клуба, команды и лично Ринату Ахметову.