Пит Сампрас
 
 
 
Пит Сампрас
Архив NEWSru.com

Выдающийся американский теннисист, обладатель 14 чемпионских титулов соревнований "Большого шлема" Пит Сампрас, взяв "тайм-аут", не спешит возвращаться в турнирную жизнь. Очередной его отказ от игры получили организаторы чемпионата США на грунтовых кортах в Хьюстоне, стартующего на следующей неделе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже пятый турнир подряд, от участия в котором отказывается Сампрас с тех пор, как в сентябре 2002 года он выиграл открытый чемпионат США. В этом сезоне у него были предварительные заявки на участие в Сан-Хосе, Скоттсдейле, Индиана-Уэллсе и Майами.

Семикратный чемпион Уимблдона запросил специальное приглашение (wild card) турнира Queens Club, традиционно проходящего на травяных кортах Лондона за неделю до Уимблдона. По мнению капитана американской команды в Кубке Дэвиса Патрика Макинроя, это намек на то, что Сампрас намерен в очередной раз удивить всех на уимблдонском газоне.

"Я беседовал с Питом в марте и почувствовал, что он снова хочет сыграть в Уимблдоне. Если он пройдет там первые два круга, то, думаю, у многих его соперников затрясутся поджилки", - сказал Макинрой.