Александр Емельяненко выйдет на ринг против футболиста по прозвищу "Зверь"
 
 
 
Александр Емельяненко выйдет на ринг против футболиста по прозвищу "Зверь"
valetudo.ru

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, не так давно подписавший контракт с организаторами бойцовского шоу "Легенда", свой следующий бой проведет 25 мая на малой арене "Лужников" в Москве. Как сообщила пресс-служба турнира, соперником Емельяненко станет известный супертяжеловес Боб Сапп.

Поединок против 150-киллограммового гиганта станет для Емельяненко-младшего первым после принятия решения о возобновлении карьеры. Напомним, что после поражения от Джеффа Монсона и пьяного дебоша в Барнауле он ушел, было, в монастырь.

39-летний Сапп известен в Америке по прозвищу Зверь. Хорошая физическая подготовка в сочетании с большим ростом (195 см) делают каждый его бой зрелищным и незабываемым. Он был участником ряда турниров в смешанных единоборствах, пробовал себя в реслинге, а спортивную карьеру начинал в американском футболе. Боб успешно играл на позиции защитника в команде "Вашингтон Хаскис".

Как отмечает ValeTudo.ru, в последние годы Сапп подрастерял свой колоссальный потенциал, превратившись в "Протертого гиганта", хотя американцу и удалось сохранить почти в первозданном виде свои выдающиеся пропорции.

Сейчас Боб стал неизменным персонажем рекламных роликов и участником телешоу. Снимается в фильмах, рекламе, телевизионных шоу и даже выпустил свой музыкальный диск.

Чернокожий шоумен вынужден осваивать новые территории, "колеся с гастролями" по просторам Восточной Европы и бывшего СССР. Здесь он с завидной частотой проводит поединки, длящиеся, как правило, не более двух минут. За период с февраля 2008-го по сентябрь 2012-го Боб провел на ринге 16 боев, в 14 из которых потерпел досрочные поражения.