Стартовал последний этап продаж билетов на чемпионат мира по футболу
 
 
 
Стартовал последний этап продаж билетов на чемпионат мира по футболу
Moscow-Live.ru

В среду на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА) стартовал последний этап продаж билетов на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Для их приобретения нужно зарегистрироваться на сайте FIFA.com и простоять в очереди несколько часов.

Финальный этап стартовал в полдень по московскому времени и продлится до окончания турнира. Болельщики смогут приобрести билеты на все матчи (при условии их наличия) в режиме реального времени в порядке живой очереди.

На определенные матчи будут доступны билеты четвертой ценовой категории, которая зарезервирована для резидентов РФ. Они стоят меньше обычных - цена самого дешевого билета четвертой категории на матч группового этапа составляет 1280 рублей, на полуфиналы - 4480 рублей.

Всего ФИФА выделила 350 тысяч билетов четвертой категории, однако 60% из них уже были распределены на первом этапе.

Всего для продаж будет доступно 2,7 миллиона билетов, но на данный момент уже распределено 2,2 млн. 53% билетов достались иностранным болельщикам

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.