NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Савинова взяла серебро, у Абакумовой - бронза Савинова взяла серебро, у Абакумовой - бронза
В последний день чемпионата мира по легкой атлетике в Москве Мария Абакумова завоевала бронзовую медаль в соревновании по метанию копья, а Мария Савинова взяла серебро в забеге на 800 м. Сборная России сохранила за собой первое место в неофициальном зачете мирового первенства.
18 августа 2013 г., 18:07
Рогге надеется, что в Сочи не будет дискриминации геев Рогге надеется, что в Сочи не будет дискриминации геев
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге убежден, что на Олимпиаде в Сочи не будет допущено дискриминации участников Игр в свете принятия в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
18 августа 2013 г., 16:58
ЦСКА победил "Кубань" и вышел на первое место ЦСКА победил "Кубань" и вышел на первое место
Московский ЦСКА одержал в на поле "Арены Химки" победу в матче 5-го тура российской футбольной премьер-лиги над "Кубанью" со счетом 1:0. Единственный гол встречи на счету нигерийского нападающего армейцев Ахмеда Мусы.
18 августа 2013 г., 15:20
Фалькао хочет покинуть "Монако" Фалькао хочет покинуть "Монако"
Нападающий Радамель Фалькао, трансфер которого из "Атлетико" в "Монако" за 60 млн евро, стал одним из главных событий европейского межсезонья, разочаровался в клубе Дмитрия Рыболовлева и хочет покинуть Францию.
18 августа 2013 г., 13:50
Сергей Ковалев стал чемпионом WBO Сергей Ковалев стал чемпионом WBO
Россиянин Сергей Ковалев выиграл бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в столице Уэльса Кардиффе он одержал неожиданно легкую победу над прежним обладателем пояса британцем Натаном Клеверли техническим нокаутом в 4-м раунде.
18 августа 2013 г., 12:18
Европейские СМИ увидели в поцелуе бегуний послание Исинбаевой Европейские СМИ увидели в поцелуе бегуний послание Исинбаевой
На награждении в "Лужниках" победителей женской эстафеты 4х400 м, внимание фотографов привлек поцелуй участниц российской команды Ксении Рыжовой и Татьяны Фировой. Испанская Marca задается вопросом: жест золотых медалисток является вызовом анти-гейскому закону, который поддержала Елена Исинбаева или же поцелуй в уста является частью русской традиции?.
18 августа 2013 г., 11:13
Шатов узнал о переходе в "Зенит" от журналистов Шатов узнал о переходе в "Зенит" от журналистов
Полузащитник "Зенита" Олег Шатов признался, что узнал о переходе из "Анжи" в питерский клуб от журналистов, когда находился в расположении сборной России перед отборочным матчем чемпионата мира с Северной Ирландией.
18 августа 2013 г., 10:36
Фанаты "Севастополя" устроили погром из-за ухода Кононова в "Краснодар" (ВИДЕО) Фанаты "Севастополя" устроили погром из-за ухода Кононова в "Краснодар" (ВИДЕО)
Матч 6-го тура украинской премьер-лиги "Севастополь" – "Днепр" (1:1) был омрачен беспорядками на трибунах. Mестные фанаты забросали поле десятками файеров и обломками кресел, проявляя недовольство уходом главного тренера Олега Кононова, который в ближайшее время возглавит "Краснодар".
18 августа 2013 г., 10:09
Российские баскетболисты победили боснийцев Российские баскетболисты победили боснийцев
Сборная России по баскетболу одержала победу в товарищеском матче в словенском Копере против Боснии и Герцеговины со счетом 80:67 (25:16, 26:9, 17:18, 12:24). Самым результативным игроком у россиян стал Сергей Моня, набравший 16 очков. 14 очков на счету Алексея Шведа, 13 - у Андрея Воронцевича.
18 августа 2013 г., 09:54
"Зенит" разгромил обескровленный "Анжи" "Зенит" разгромил обескровленный "Анжи"
В матче 5-го тура российской премьер-лиги "Зенит" разгромил "Анжи" со счетом 3:0. У питерцев отличились Роман Широков, Халк и Кристиан Ансальди, дебютировавший в составе сине-бело-голубых.
17 августа 2013 г., 20:42
У России золото в эстафете и в прыжках в высоту У России золото в эстафете и в прыжках в высоту
Сборная России на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве выиграла финал в женской эстафете 4х400 м. Кроме того, в соревнованиях по прыжкам в высоту победила Светлана Школина.
17 августа 2013 г., 19:41
Кипротич стал победителем марафона на ЧМ-2013 в Москве Кипротич стал победителем марафона на ЧМ-2013 в Москве
Бегун из Уганды Стивен Кипротич стал победителем марафона на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Триумфатор лондонской Олимпиады прошел дистанцию за 2 часа 9 минут и 51 секунду.
17 августа 2013 г., 18:12
"Урал" и "Амкар" разошлись миром "Урал" и "Амкар" разошлись миром
В субботу на стадионе "Центральный" в Екатеринбурге состоялся матч 5-го тура российской футбольной премьер-лиги между местным "Уралом" и "Амкаром". Команды не смогли забить друг другу голов и разошлись миром - 0:0.
17 августа 2013 г., 16:54
Красич может продолжить карьеру в "Болонье" Красич может продолжить карьеру в "Болонье"
Бывший полузащитник ЦСКА и "Ювентуса" Милош Красич может вернуться на Апеннины из "Фенербахче". Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на итальянские СМИ, 28-летний серб ближайший сезон проведет в аренде в "Болонье". Сам хавбек хочет вернуться в серию А и даже готов ради этого пойти на снижение зарплаты.
17 августа 2013 г., 15:11
Путин наградил хоккеистов московского "Динамо" Путин наградил хоккеистов московского "Динамо"
Президент РФ Владимир Путин наградил за заслуги в развитии физической культуры и спорта работников и игроков объединенного хоккейного клуба "Динамо". Напомним, бело-голубые в минувшем сезоне стали обладателями Кубка Гагарина, повторив прошлогодний успех в КХЛ.
17 августа 2013 г., 14:59