Российские гандболистки становятся чемпионками мира

AP Photo

В финальном матче чемпионата мира, который завершился в Санкт-Петербурге, сборная России уверенно выиграла у команды Румынии со счетом 28:23 и спустя 15 лет вернула себе звание сильнейшего коллектива планеты.

Поединок против румынской сборной, как и весь турнир в целом (10 матчей – 10 побед), сложился для команды Евгения Трефилова достаточно легко. Конечно, с этим определение кто-то не согласится, но когда уже после первого тайма одна из сторон ведет с разницей в пять мячей и владеет инициативой, то говорить о какой-то интриге не приходится.

Впрочем, этому российские болельщики были только рады. Ведь так сразу и не вспомнишь, когда последний раз наша сборная в игровых видах спорта столь уверенно чувствовала себя в главном матче турнира.

Во втором тайме Румынии чтобы заполучить "золото" необходимо было прыгнуть выше головы, однако необходимого прыжка так и не последовало. Наши дамы бережно сохранили преимущество, заработанное в первой половине, и заслуженно стали лучшими в мире.

Напомним, что впервые женская сборная Росси выиграла чемпионат мира в 1990 году.