"Спортинг" не намерен продлевать контракт с Маратом Измайловым
 
 
 
"Спортинг" не намерен продлевать контракт с Маратом Измайловым
eurosport.ru

Руководство португальского "Спортинга" сообщило, что не намерено продлевать контракт с российским футболистом Маратом Измайловым. Как заявил президент клуба Эдуарду Баррозу, Измайлов не заслужил нового контракта, что, однако, не приводит к снижению стоимости футболиста.

Действующее соглашение 30-летнего россиянина истекает в 2015 году, но "Спортинг" готов расстаться с ним уже этой зимой. По неофициальным данным, сумма отступных составляет 30 миллионов евро, передает ИТАР-ТАСС.

"Слухи о том, что он переходит в "Порту", совпали с его возвращением в строй после травмы. Что говорит о том, что проблема не в физическом состоянии, - сказал Баррозу в интервью телеканалу TVI24. - Футболист, который не играет и отказывается выходить на поле против "Атлетико", не заслуживает нового контракта. Однако стоит он все равно недешево".

"Измайлов - хороший футболист, когда играет. Но он не играет", - отметил президент клуба.

Напомним, что Марат Измайлов выступает в "Спортинге" с 2008 года. Трансферный интерес к этому футболисту СМИ ранее приписывали испанским клубам "Малага" и "Севилья", а также московскому "Спартаку".