Сборная России одержала победу над командой Финляндии в стартовой встрече Кубка Первого канала 2014 года

Сборная России одержала победу над командой Финляндии в стартовой встрече Кубка Первого канала 2014 года. Матч на олимпийском льду дворца "Большой" в Сочи завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, передает пресс-служба ФХР.

На исходе первого периода при игре в большинстве отличился ассистент капитана россиян Евгений Медведев - судьи утвердили его шайбу после короткого киносеанса. Сергей Плотников поразил уже пустые ворота скандинавов, которые в концовке матча выпустили на лед шестого полевого игрока. Ворота хозяев в неприкосновенности сохранил Александр Еременко, по традиции хорошо играющий против финнов.

"За исключением второго периода мы сыграли неплохо, - отметил главный тренер национальной сборной России Олег Знарок, которого цитирует ФХР. - Первый и третий периоды нам удались. Первый и третий - неплохо, а вот второй - провалили. Пытались отработать на тренировках действия с прицелом именно на этот отрезок. Пока не получилось".

Подопечные Знарка прервали пятиматчевую серию поражений от команды Финляндии в Евротуре. Последний раз наша сборная побеждала команду Суоми в Евротуре 27 апреля 2013 года на Чешских хоккейных играх.

В следующем матче второго этапа Еврохоккейтура 20 декабря российские хоккеисты сыграют со сборной Швеции, а финны в этот же день встретятся с командой Чехии.