Гандболисты сборной России во вторник в Нанте уступили команде Франции в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира среди мужских команд. Преимущество хозяев турнира и действующих чемпионов мира выразилось в счете 35:24

Гандболисты сборной России во вторник в Нанте уступили команде Франции в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира среди мужских команд.

Преимущество хозяев турнира и действующих чемпионов мира выразилось в счете 35:24. Самым результативным игроком в составе российской команды стал Даниил Шишкарев, на счету которого шесть мячей.

Лидеры сборной Павел Атьман и Сергей Горбок в игре с французами получили травмы, характер которых не уточняется.

"Мы играли на чужой площадке, когда сборную Франции поддерживали 10 тысяч зрителей, и многие наши гандболисты никогда не были в такой атмосфере, мы это тоже понимаем. Я не вижу трагедии, что мы проиграли Франции, впереди у нас матч с Бразилией, в котором мы должны исключить ошибки, которые допустили в этой игре", - цитирует главного тренера Дмитрия Торгованова пресс-служба ФГР.

"Такие игры забывать нельзя, потому что мы уступили с крупным счетом. Но с точки зрения турнирных раскладов матч с Францией ничего не решал. Я думаю, что если французы будут показывать такую игру, то станут чемпионами, не умаляя достоинства других команд", - добавил наставник.

Матч действительно не имел большого турнирного значения для россиян, которые досрочно гарантировали себе место в плей-офф. Итоговое место подопечных Торгованова в группе А, от которого зависит соперник по 1/8 финала, станет известно 19 января по итогам встречи с Бразилией. Обе сборные имеют по 4 очка и разыграют между собой третью позицию. В плей-офф выходят четыре из шести команд.

Россияне становились чемпионами мира по гандболу в 1993 и 1997 годах, однако последний раз добывали медали первенства планеты в 1999 году.