Российские гандболисты не смогли выйти из группы на чемпионате мира
 
 
 
Российские гандболисты не смогли выйти из группы на чемпионате мира
Pixabay.com

Мужская сборная России в четверг провела заключительный матч группового этапа чемпионата мира по гандболу. В лишенной турнирной мотивации встрече с французами россияне оказали достойное сопротивление действующим чемпионам мира и уступили с минимальным счетом - 22:23.

Подопечные Эдуарда Кокшарова были в шаге от положительного исхода, но в концовке упустили победу. Самыми результативными игроками оказались Александр Шкуринский и Мелвин Ричардсон, забросившие по четыре мяча.

Матч между сборными России и Франции потерял турнирной значение еще до его начала. Для отечественной команды встреча обесценилась, когда Бразилия разгромила Корею и обеспечила себе третью строчку, в вместе с ней и место в основном раунде. А победа Германии над Сербией закрепила Россию на четвертом месте. Французы давно обеспечили себе место в основном раунде, и победа над вылетающим соперником им была не нужна. Поэтому обе команды дали шанс проявить себя молодым игрокам.

Чемпионат мира на этом для сборной России еще не закончен. У команды будет возможность побороться с Македонией, Чили и Катаром за Президентский кубок, обладатель которого займет на чемпионате мира итоговое 13-е место.