Майкл Оуэн забил в первом матче за "Манчестер Юнайтед"

Нападающий Майкл Оуэн забил победный мяч за "Манчестер Юнайтед" в товарищеском матче против сборной Малайзии по футболу - первом поединке в рамках азиатского турне "красных дьяволов".

Поединок, состоявшийся в Куала-Лумпуре, завершился со счетом 3:2 в пользу команды Алекса Фергюсона. Гол Оуэна на 85-й минуте стал первым для него в новом клубе.

Помимо экс-форварда "Ньюкасла", в составе "МЮ" отличились Уэйн Руни, открывший счет в матче, и Нани. Оуэн вышел на поле на 60-й минуте встречи, заменив автора первого гола в ворота малазийцев.

Героем в составе хозяев поля стал Мохд Амри Яхья, оформивший дубль. Атакующий полузащитник хозяев поля в обоих случаях смог отличился, использовав ошибки голкиперов "МЮ". В первом тайме неудачно сыграл Эдвин ван дер Сар, а после перерыва ошибся Бен Фостер.

Следующий матч "Манчестер Юнайтед" проведет в столице Южной Кореи 24 июля против ФК "Сеул", поскольку запланированный ранее матч в Индонезии был отменен из-за взрывов в пятницу в Джакарте, напоминает РИА "Новости".