Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) в среду на внеочередном общем собрании выдвинула кандидатуру своего руководителя Сергея Прядкина на пост главы Российского футбольного союза
 
 
 
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) в среду на внеочередном общем собрании выдвинула кандидатуру своего руководителя Сергея Прядкина на пост главы Российского футбольного союза
Россия-2

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) в среду на внеочередном общем собрании выдвинула кандидатуру своего руководителя Сергея Прядкина на пост главы Российского футбольного союза (РФС).

"Общее собрание закончилось, все клубы единогласно поддержали кандидатуру Прядкина, - заявил в интервью РИА "Новости" гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. - Никаких разногласий по этому вопросу не было. Тот факт, что все шестнадцать российских клубов поддержали эту кандидатуру, говорит о многом. Не так часто у нас встретишь единодушное мнение по какому-либо вопросу".

Прядкин впервые объявил о том, что будет баллотироваться на пост президента РФС, в субботу в эфире Первого канала в перерыве матча за Суперкубок России, в котором встречались питерский "Зенит" и казанский "Рубин".

По словам гендиректора ЦСКА, Прядкин добился успехов на посту президента РФПЛ, выстроил систему работы организации.

"Сергей Прядкин - это тот человек, который на протяжении долгого времени работает в российском футболе, начинал свою работу в РФС", - рассказал Бабаев, подчеркнув, что футбольным организациям в России "есть еще над чем работать".

Ранее о своем желании побороться за пост президента РФС объявил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, его кандидатуру выдвинула Федерация футбола Смоленской области.

Пост главы РФС стал вакантным в конце июня, когда Сергей Фурсенко, возглавлявший организацию с февраля 2010 года, объявил о намерении уйти в отставку после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы. Новый президент будет избран 3 сентября на Внеочередной конференции РФС.