Английский футбольный клуб "Ньюкасл" выразил соболезнования в связи с гибелью двух болельщиков в авиакатастрофе малайзийского самолета на востоке Украины
 
 
 
Английский футбольный клуб "Ньюкасл" выразил соболезнования в связи с гибелью двух болельщиков в авиакатастрофе малайзийского самолета на востоке Украины
nufc.co.uk

Английский футбольный клуб "Ньюкасл" выразил соболезнования в связи с гибелью двух болельщиков в авиакатастрофе малайзийского самолета на востоке Украины, передает "Интерфакс".

"Оба болельщика преданно поддерживали команду и были известны как тысячам болельщиков, так и сотрудникам клуба. От имени всего клуба "Ньюкасл" мы выражаем глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Погибшими оказались Джон Алдэр и Лиам Суини, которые направлялись на товарищескую игру команды в Новой Зеландии.

Управляющий директор клуба Ли Чарнли заявил, что во время первой игры "Ньюкасла" в Премьер-лиге против "Манчестер Сити" 17 августа пройдут специальные мероприятия. Также было принято решение, что в двух товарищеских матчах игроки "Ньюкасла" выйдут на поле в траурных повязках.

"Я и все игроки глубоко потрясены и опечалены этой страшной новостью. Мы все знали, как страстно эти два болельщика любили и поддерживали команду. Они присутствовали на нашей первой предсезонной игре с "Олдемом" на этой неделе, и тот факт, что они отправились за нами в Новую Зеландию, доказывает, с какой страстью они болели за наш клуб", - сказал главный тренер клуба Алан Пардью.

Самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел в четверг крушение на востоке Украины. Погибли 298 человек.