Гол Сычева бельгийцам за несколько минут до финального свистка
 
 
 
Гол Сычева бельгийцам за несколько минут до финального свистка
Архив NTVRU.com

На фоне серого выступления сборной на чемпионате мира и бездарного управления командой ее тренерами привлекает внимание единственная яркая "звездочка" команды грандов футбола. "Спартак" предвкушает десятки миллионов долларов прибыли.

"Если Дмитрий и будет продан, то только по цене, равной стоимости нападающего мадридского "Реала" и сборной Испании Рауля", - заявил корреспонденту РИА "Новости" пресс-атташе московского "Спартака" Алексей Зинин.

Дмитрий Сычев был одним из лучших в составе сборной России на нынешнем чемпионате мира по футболу, проходящем в Южной Корее и Японии. Болельщики и специалисты считают, что три гола из четырех на турнире, которые смогли забить футболисты российской сборной в ворота соперников, добыты с помощью Сычева. А четвертый мяч Сычев забил сам в решающем матче против Бельгии. В той игре сборная России проиграла со счетом 3:2.

Зинин также заявил, что Сычева руководство "Спартака" не собирается продавать ни в коем случае. "Это возможно только гипотетически, так как цена молодого форварда очень высокая", - добавил он. У Сычева, ко всему прочему, контракт с московским клубом еще на пять лет.

Тем временем, итальянский футбольный клуб "Милан" интересуется нападающим московского "Спартака" и сборной России Дмитрием Сычевым. Как сообщает официальный сайт клуба, "Милан" готов выложить за юного российского форварда порядка 5,6 млн фунтов стерлингов. В проект сделки включен пункт о том, что если контракт будет подписан, Сычев останется в "Спартаке" на правах аренды на срок, равный футбольному сезону в итальянской "серии А". Как стало известно, Сычевым также интересуются итальянская "Парма" и клуб "Бавария" из немецкого Мюнхена.