Помощник Адвоката не удивился неудачам России и поздравил с победой ее соперников
 
 
 
Помощник Адвоката не удивился неудачам России и поздравил с победой ее соперников
www.raymondverheijen.nl

Известный тренер по физподготовке Раймонд Верхейен, помогавший главному тренеру Дику Адвокату готовить сборную России к матчам чемпионата Европы по футболу 2012 года, отметил заслуженность того, что российская команда проиграла Греции и выбыла из турнира.

- Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"Россия вылетела, причем полностью заслуженно. Во втором тайме россияне владели мячом 80 процентов времени, но не было изобретательности, так что и моментов для взятия ворот почти не появлялось. Поздравляю Чехию и Грецию", - цитирует "Интерфакс" запись в твиттере Верхейена.

"Футбол - очень простая игра. Если ты забиваешь больше голов, чем твой соперник, значит, ты заслуживаешь победу. Процент владения мячом или количество голевых возможностей не имеют никакого значения ", - отметил он.

Напомним, что четыре года назад Верхейен помогал Гусу Хиддинку готовить сборную России к Евро-2008. В подготовке к Евро-2012 этот специалист по физической подготовке принимал лишь эпизодическое участие, ограничившись консультациями. Пресса сообщала о расколе между ним и Адвокатом, но все это осталось на уровне слухов.

По официальной версии, Верхейен изначально не собирался приезжать в расположение команды и сотрудничать с ней так же плотно, как в 2008 году. Он написал программу, модифицировав систему четырехлетней давности, которую в своей работе ее использовал физиотерапевт российской команды Роб Одерланд.