Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Роман Павлюченко принял решение покинуть свою команду
 
 
 
Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Роман Павлюченко принял решение покинуть свою команду
Russian Look

Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Роман Павлюченко принял решение покинуть свою команду. Экс-форвард сборной России уточнил, что его не устроили условия нового контракта, который ему предложили.

"Контракт у меня заканчивается 30 июля, - приводит слова Павлюченко "МК". - Но на новых условиях мы с "Локомотивом" не договорились, так что через месяц я стану свободным агентом".

Футболист уточнил, что ему позвонила президент клуба Ольга Смородская и предложила пойти на троекратное понижение зарплаты. На таких условиях он подписывать договор отказался.

"Вот буквально пару недель назад созвонились с президентом клуба, она представила свои условия. Я попросил время подумать, но потом принял решение, что они мне не подходят. Я предложил свой вариант контракта, но он уже не устроил руководство", - добавил 33-летний футболист.

Роман отказался говорить о своем будущем, заметив, что пока никаких конкретных предложений у него нет. "Переговоры ведутся с несколькими клубами, но это пока только разговоры", - заметил он.

Напомним, что спартаковец Павлюченко с августа 2008 по февраль 2012 года играл за английский "Тоттенхэм Хотспур". Этот трансфер сделал его одним из самых дорогих российских футболистов, проданных за рубеж. Сумма компенсации, полученная за него красно-белыми, оценивалась в 17 миллионов евро.