Московское "Динамо" творит сенсацию в Омске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московское "Динамо" творит сенсацию в Омске
НТВ-Плюс
 
 
 
 
 
 
"Динамо" получил премущество своего льда
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" сотворило настоящую сенсацию в Омске, выиграв первый матч четвертьфинала плей-офф Суперлиги со счетом - 3:2. Москвичи отыграли у Омска преимущество своего льда.

Для начала стоит напомнить, что "Авангард" по итогам регулярного первенства занял второе, а "Динамо" только седьмое. Кроме этого в трех встречах регулярного первенства "Авангард" выиграл один матч из трех, а "Динамо" в двух оставшихся играх на своем льду, победило в овертайме и сыграло вничью. Таким образом, еще до матча преимущество, и не без оснований отдавалось омичам. В их составе играют лучшие снайперы чемпионата России: Томаш Власак и Мартин Прохозка. Омский клуб тренирует известный Иван Глинка, который руководил в "Питтсбурге" самим Марио Лемье. У Омичей было преимущество своего льда, а в Омске самые горячие болельщики, которые глотку в кровь изорвут, но будут болеть за своих до последнего. Нет нужды напоминать, что в омском дворце спорта был аншлаг, и вся торсида освистывала "Динамо", поддерживая "Авангард".

Матч начался по аккомпанемент атак хозяев, которые, почувствовав поддержку трибун, ринулись в наступление. "Динамо" пришлось в это время очень трудно. Достаточно сказать, что москвичи играли только на вынос шайбы из своей зоны. Но первое удаление остудило пыл омичей, и уже "Динамо" атакует, не давая "Авангарду" играть в свой наступательный хоккей: В регулярном чемпионате москвичи прославились вязкой и жесткой обороной. В этой встрече бело-голубым ничего не оставалось, как фолить. За это в середине периода "Динамо" судьи наказывали нещадно, и именно по этой причине был забит первый гол. Но, надо сказать, что москвичи держались до последнего, и первый гол Мартин Прохазка провел, когда у гостей было на два игрока меньше.

Видимо, тренеры "Динамо" учли все нюансы игры "Авангарда", и на второй период вышла совсем другая команда. Нет, москвичи продолжали играть жестко в обороне, но при этом команда вела себя сверхдисциплинированно. Результатом этого стали две шайбы, которые бело-голубые провели за первые пять минут периода. После этого "Авангард" словно остановился, опомнившись лишь в третьем периоде, когда счет был уже - 3:2 не в пользу хозяев. Как ни атаковали хозяева, после этого им не удавалось не то чтобы выиграть, но и перевести игру в овертайм. "Динамо" же играл в свой, пусть и скучный, пусть и вязки, но в свой оборонительных хоккей, который принес первую победу Москве.

Итак, первая игра противостояния "Авангард" - "Динамо" завершилась сенсационным результатом. Следующий матч также пройдет в Омске в среду, а затем команды уезжают в Москву, и там "Динамо" вполне может выйти в полуфинал российского чемпионата, подарив столице большой хоккей.