Анастасия Мыскина не выдержала напора Серены Уильямс Анастасия Мыскина не выдержала напора Серены Уильямс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Последней из россиянок, оставшихся в Риме к четвертьфиналу, пришлось испытать на себе всю мощь Уильямс-младшей. Конечно, победа над сеяной шестой Еленой Докич в 1/8 финала прибавила уверенности российской теннисистке. Именно поэтому она нашла в себе силы дать бой американке - матч получился очень увлекательным. Серена, встретив серьезное сопротивление, ошибалась больше обычного. Однако первый сет выиграть ей удалось довольно-таки легко - 6:3. Затем начались проблемы. Мыскина проиграла два гейма, но успешно их отыграла. После этого уже Серена, почувствовав себя неуютно, умудрилась отдать гейм на своей подаче. Правда, долго выдержать напор мощнейших ударов американки Мыскиной так и не удалось. В итоге - три проигранных гейма подряд, и победа достается Серене - 6:4.

Уильямс встретится в полуфинале с другой американской теннисисткой, Дженнифер Каприати, ставшей главной фавориткой турнира из-за травмы Винус Уильямс. В четвертьфинале Каприати, легко переигравшую в матче третьего круга француженку Мари Пирс, не уступив ни одного гейма, поджидал более серьезный соперник √ еще одна француженка, Амели Моресмо.

Как сообщает РБК-Спорт, американке потребовалось два часа и восемь минут, чтобы сломить сопротивление противницы. По всей видимости, Каприати после этой удачи станет первой сеяной на Ролан Гаррос.

Если первый полуфинал станет "чисто американским", то второй √ "чисто бельгийским". В матче за выход в решающую стадию соревнований встретятся Ким Клийстерс и Жюстин Энин. Клийстерс в четвертьфинале переиграла француженку Сандрин Тестю, а Энин нанесла поражение испанке Вирхинии Руано Паскуаль √ обидчице нашей Анны Курниковой.