NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в Риме

Рублев не сумел пробиться в полуфинал теннисного турнира в Риме
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:3, 3:6, 3:6 уступил итальянцу Лоренцо Сонего в четвертьфинальном матче престижного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет 2,5 млн евро. На грунтовом корте соперники провели 2 часа 35 минут.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Спорт
Теннисист Карацев победил Медведева в российском дерби римского мастерса
25-летний Медведев, переболевший коронавирусом и вернувший себе на этой неделе титул второй ракетки мира, уступил Карацеву в стартовой для себя игре римского грунтового турнира со счетом 2:6, 4:6. Матч продолжался всего 1 час 18 минут.
среда, 12 мая 2021 г. ::Спорт
Надаль не сумел защитить титул на турнире в Риме
Испанец Рафаэль Надаль уступил со счетом 2:6, 5:7 аргентинцу Диего Шварцману в матче четвертьфинала турнира серии Masters в Риме, призовой фонд которого составляет 3,85 млн евро. "Это момент, чтобы признать, что я играл не очень хорошо. Это был совсем не мой вечер", - сказал Надаль после поражения.
воскресенье, 20 сентября 2020 г. ::Спорт
Мария Шарапова уступила первой ракетке мира в полуфинале римского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова, уступив в трех сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6 первой ракетке мира румынке Симоне Халеп, не смогла выйти в финал турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. На корте соперницы провели 2 часа 24 минуты.
воскресенье, 20 мая 2018 г. ::Спорт
Мария Шарапова сыграет с Симоной Халеп в полуфинале турнира в Риме
Российская теннисистка Мария Шарапова за 3 часа 11 минут переиграла латвийку Елену Остапенко со счетом 6:7, 6:4, 7:5 и пробилась в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. Следующий соперник Марии - Симона Халеп из Румынии.
суббота, 19 мая 2018 г. ::Спорт
Теннисистка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал второго турнира подряд
Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. В третьем круге она обыграла соотечественницу Дарью Гаврилову, ныне выступающую под флагом Австралии.
пятница, 18 мая 2018 г. ::Спорт
Шарапова сыграет с бывшей россиянкой в третьем круге теннисного турнира в Риме
Россиянка Мария Шарапова пробилась в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. В матче второго раунда Шарапова за 2 часа 31 минуты взяла верх над Доминикой Цибулковой из Словакии.
четверг, 17 мая 2018 г. ::Спорт
Шарапова в третий раз в карьере победила на турнире в Риме
Российская теннисистка Мария Шарапова в трех сетах со счетом 4:6, 7:5, 6:1 нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро в решающем матче престижного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.
воскресенье, 17 мая 2015 г. ::Спорт
Мария Шарапова сыграет в финале римского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова, победив со счетом 7:5, 6:3 соотечественницу Дарью Гаврилову, вышла в финал турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 4,2 миллиона долларов.
Шарапова стала полуфиналисткой римского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова, переиграв за полтора часа белоруску Викторию Азаренко со счетом 6:3, 6:2, вышла в полуфинал турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.
суббота, 16 мая 2015 г. ::Спорт
Дарья Гаврилова вновь переиграла теннисистку из топ-10 мирового рейтинга
Россиянка Дарья Гаврилова во втором круге теннисного турнира в Риме сенсационно переиграла сербку Ану Иванович. Матч завершился со счетом 5:7, 7:6(2), 7:6(7) в пользу пробившейся из квалификации Гавриловой.
среда, 13 мая 2015 г. ::Спорт
Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Риме
Мария в воскресенье успешно защитила титул на престижном грунтовом турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме. В финальном матче 25-летняя сибирячка, занимающая второе место в рейтинге WTA, не без труда одолела китаянку На Ли.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::Спорт
Шарапова второй год подряд стала финалисткой грунтового турнира в Риме
Российская теннисистка Мария Шарапова во второй раз подряд сыграет в главном матче римского турнира. В полуфинале вторая ракетка мира встречалась с Анжеликой Кербер из Германии и добилась уверенной победы, уложившись в два сета.
суббота, 19 мая 2012 г. ::Спорт
Мария Шарапова победила в Риме Уильямс-старшую
Российская теннисистка Мария Шарапова, переиграв американку Винус Уильямс со счетом 6:4, 6:3, пробилась в полуфинал представительного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет почти 2,2 миллиона долларов.
Мария Шарапова вышла в финал турнира в Рима
Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу над первой ракеткой мира Каролин Возняцки из Дании в полуфинале турнира WTA в Риме - 7:5, 6:3. В финале соревнования, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов, наша соотечественница встретится с австралийкой Самантой Стосур.
воскресенье, 15 мая 2011 г. ::Спорт
Елена Дементьева впервые уступила Ане Иванович
Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович в третьем раунде турнира в Риме, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов, впервые в своей карьере в двух партиях (6:1, 7:6) переиграла россиянку Елену Дементьеву.
четверг, 06 мая 2010 г. ::Спорт
Надаль повторил достижение легендарного Агасси
Испанец Рафаэль Надаль повторил рекорд знаменитого американца Андре Агасси по количеству выигранных титулов на турнирах серии "Мастерс". После победы на турнире в Риме в активе Рафы, как и у завершившего карьеру Агасси, стало 17 престижных титулов.
понедельник, 03 мая 2010 г. ::Спорт
Сафина переиграла Кузнецову в российском финале
Первая ракетка планеты россиянка Динара Сафина выиграла турнир в Риме, призовой фонд которого составлял 2 миллиона долларов, взяв реванш у соотечественницы Светланы Кузнецовой за поражение недельной давности в финале соревнований в Штутгарте.
воскресенье, 10 мая 2009 г. ::Спорт
Светлана Кузнецов вышла в финал второго теннисного турнира подряд
Светлана Кузнецова стала первой финалисткой на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов. Ее соперницей, как и неделю назад в Штутгарте, может стать первая ракетка мира Динара Сафина.
пятница, 08 мая 2009 г. ::Спорт
Южный проиграл Надалю на турнире в Риме
Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Риме, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 82 тысячи евро. В четверг в матче третьего круга он без проблем расправился с россиянином Михаилом Южным.
пятница, 11 мая 2007 г. ::Спорт