Владислав Радимов дисквалифицирован на пять матчей
 
 
 
Владислав Радимов дисквалифицирован на пять матчей
Архив NEWSru.com

Во вторник состоялось очередное заседание Бюро КДК РФС в РФПЛ, на котором рассматривались рапорты делегатов матчей прошедших туров чемпионата России. По его итогам, в частности, было вынесено решение дисквалифицировать игрока национальной сборной и питерского "Зенита" Владислава Радимова на пять игр. Футболист наказан за нецензурную брань в адрес главного арбитра С.Французова и угрозу ему физической расправой, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Таким образом, несдержанность капитана "Зенита", факт которой не стал отрицать на послематчевой пресс-конференции и наставник питерцев Властимил Петржела, обернулась для одного из кандидатов на поездку в Португалию потерей игровой практики. Единственной возможностью для Радимова выйти на поле в официальном матче станет товарищеская встреча команды Георгия Ярцева с Австрией, которая состоится в Вене 25-го мая.

Одноклубник Радимова Радек Ширл, также участвовавший в конфликте после матча 11-го тура с "Крыльями Советов", отлучен от футбола на семь игр. Чеху вменяется в вину физическое воздействие на помощника арбитра А.Цветнова после окончания встречи - толчок рукой в грудь.

Кроме того, решено на пять матчей дисквалифицировать футболиста ФК "Алания" Н.Барасу за попытку физического воздействия после остановки игры на футболиста ФК "Локомотив".

КДК РФС также обязал "Зенит" и "Аланию" выплатить по 30 000 рублей в качестве штрафа за хулиганские действия болельщиков после матча.