Болельщикам ЦСКА и "Локомотива" предстоит идти на "Динамо"
 
 
 
Болельщикам ЦСКА и "Локомотива" предстоит идти на "Динамо"
Архив NEWSru.com

"Золотой матч" между ЦСКА и "Локомотивом" состоится 21 ноября на московском стадионе "Динамо". В понедельник решение об этом было принято в РПФЛ.

Впрочем, дата может быть и изменена. РИА "Новости" сообщает, что сейчас рассматриваются два варианта - 21 и 22 ноября. Армейцы предлагают сыграть в четверг, 21 ноября, а "Локомотив" - в пятницу. Окончательно дата определится во вторник утром.

Проведение "золотого" матча стало возможным благодаря тому, что в последнем, 30-м, туре чемпионата России претендующие на высший титул ЦСКА и "Локомотив" выиграли свои матчи и набрали по 66 очков.

Сразу после окончания последнего тура российского первенства ЦСКА предлагал в качестве альтернативы динамовскому стадиону арены во Владикавказе и Ростове-на-Дону. Однако источники в "Локомотиве" сообщили, что главный тренер Юрий Семин будет категорически против "выноса" игры за пределы Москвы. Тем более во Владикавказ - родной город наставника ЦСКА Валерия Газзаева, где тот несколько лет работал с "Аланией", приведя ее к чемпионству семь лет назад.

Отметим, что председатель Госкомспорта Российской Федерации Вячеслав Фетисов считает, что "золотой" матч чемпионата России по футболу должен быть проведен в условиях, равных для обоих его участников. По словам Фетисова, принципиальных различий в том, на каком именно столичном стадионе состоится этот матч - "Динамо", "Локомотив" или "Лужники", - нет. Главное, чтобы учитывались интересы обоих участников матча, а также большое внимание со стороны болельщиков и всей спортивной общественности.