Алексей Яшин помог "Айлендерс" выйти в лидеры Восточной конференции
 
 
 
Алексей Яшин помог "Айлендерс" выйти в лидеры Восточной конференции
Архив NTVRU.com

"Каролина" - "Айлендерс" - 0:4.
Отличную игру продемонстрировал новобранец "Айлендерс" Алексей Яшин, который был самым активным (6 бросков по воротам) в составе своего клуба, забил гол и сделал результативную передачу. Набрав 11 очков, ньюйоркцы вышли на первое место в лиге. В самом начале заключительного периода Яшин использовал пас защитника Романа Хамрлика и довел счет до 3:0. Спустя 3 минуты Яшин и Олег Кваша воспользовались ошибкой голкипера "ураганов" Артура Ирбе, неудачно пытавшегося выбросить шайбу из-за ворот. Пока Ирбе возвращался на свое место, Хамрлик беспрепятственно увеличил преимущество гостей до 4:0. Вратарь ньюйоркцев Крис Осгуд отразил 20 бросков из 20 и уже во второй раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности, передает агентство "Спорт-Экспресс" .

"Рейнджерс" - "Нью-Джерси" - 4:3 OT.
Набрав первое в сезоне очко, прошлогодние финалисты Кубка Стэнли "Нью-Джерси Дэвилз" тем не менее проиграли в четвертый раз подряд. "Дьяволов" в очередной раз подвели недисциплинированность и неудачные действия в численном меньшинстве. "Рейнджеры" использовали 3 удаления в составе соперников из 6, в том числе в дополнительное время. Гостей не спасли от поражения даже 49 бросков, которые они сделали по воротам Майка Рихтера.

"Сент-Луис" - "Даллас" - 2:2.
Нападающий "Далласа" Пьер Тарджон, выступавший на протяжении нескольких последних сезонов за "Сент-Луис", не смог огорчить свою бывшую команду, закончив матч с "нулем" за результативность. В овертайме голкиперу "Далласа" Эду Белфору пришлось отразить 7 бросков, 3 из которых пришлось на заключительные 10 секунд. Сначала Белфор последовательно парировал шайбу после "щелчков" Эла Макинниса и Криса Пронгера, а на последней секунде помешал Кейту Ткачуку сделать добивание. "Анахайм" - "Бостон" - 2:2.
В овертайме отличный шанс поразить ворота "Анахайма" имел Билл Герин, но хозяев площадки в очередной раз спас Стив Шилдз, отразивший в общей сложности 39 бросков из 41.