Неспортивное поведение российских болельщиков в еврокубках оценено в 38 тысяч швейцарских франков
 
 
 
Неспортивное поведение российских болельщиков в еврокубках оценено в 38 тысяч швейцарских франков
Архив NTVRU.com

Все четыре российских клуба, участвовавшие в розыгрышах футбольных еврокубков, оштрафованы Контрольно-дисциплинарным комитетом Союза европейских футбольных ассоциаций. Наибольшему штрафу подвергся московский "Спартак".

Все четыре российских клуба, участвовавшие в розыгрышах футбольных еврокубков, оштрафованы Контрольно-дисциплинарным комитетом Союза европейских футбольных ассоциаций - в общей сложности на 38 тысячи швейцарских франков. Наибольшему штрафу подвергся московский "Спартак", которого за "неспортивное поведение" в матче Лиги чемпионов в Англии с "Ливерпулем" оштрафовали на 12 тысяч франков. На две тысячи меньше раскошелится питерский "Зенит": за то, что во время "домашнего" матча розыгрыша Кубка УЕФА с швейцарским "Грассхоппером" болельщики бросали петарды и дымовые шашки.

В обоих матчах розыгрыша Кубка УЕФА с итальянской "Пармой" наказан московский ЦСКА: на 5 тысяч за бросание петард болельщиков в "домашней" встрече и на 6 тысяч за неспортивное поведение во время ответной. В двух матчах Лиги чемпионов, которые проводил московский "Локомотив", "отличились" болельщики: стоимость брошенных в матче с турецким "Галатасараем" петард - 3 тысячи, в матче с испанской "Барселоной" дымовых шашек - 2 тысячи. Соперник железнодорожников пострадал больше: бельгийский "Брюгге" оштрафован на 22 тысяч за расистские выпады в адрес нигерийского легионера "Локомотива" Джеймса Обиору, сообщает ИТАР-ТАСС.